В средних классах сократят часы иностранного языка

С 1 сентября 2026 года в 5–7-х классах станет меньше уроков иностранного языка. Минпросвещения планирует сократить нагрузку с трёх часов в неделю до двух.

В итоге общий объём изучения иностранного языка в этих классах уменьшится с 510 до 408 часов. В ведомстве объясняют решение необходимостью снизить учебную нагрузку и перераспределить время в расписании школьников.

Не пропустите важные новости для родителей — они также публикуются в Telegram-канале «Материнский дайджест».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.