Я забеременела не от мужа и разрушила брак

Когда я выходила замуж, мне казалось, что это навсегда. Скажи мне кто-нибудь тогда, что я буду сидеть за 2 дня до ПДР со свидетельством о разводе и умываться слезами, ни за что бы не поверила.

Сразу же после свадьбы я заговорила о детях. Мне казалось это логичным, пожениться и продолжить род. Муж особо не сопротивлялся, но и не настаивал. На все мои слезы после каждого пролетного цикла говорил, что, значит, не время. Я ждала.

Потом мне предложили новый интересный проект, появились свободные деньги, мы стали много путешествовать. Я не отказалась от идеи родить ребенка, но уже не воспринимала каждые месячные как трагедию. Так прошло 5 лет.

А потом на девичнике у лучшей подруги я услышала историю одной девушки. Она рассказывала, как пыталась забеременеть несколько лет, а потом ей сказали, что партнеры не совместимы. Только выйдя второй раз замуж, ей удалось стать матерью.

Не знаю, чем я думала в тот момент, но меня как током ударило. А вдруг мы не совместимы? Я ведь так люблю своего мужа, я не готова отказаться от него, но и от материнства тоже. Что же мне делать? С этим вопросом я пришла к своему гинекологу. Она лишь развела руками и сказала, что может дать мне совет не как врач, а как женщина: найди любовника и сделай все тихо. Я возмутилась, но она просила не горячиться.

Когда муж улетел в командировку, я осталась ночевать у подруги. Мы много пили и мало ели, сама не помню, как оказалась вместе с ее братом в ванной. Мимолетный секс стал началом моей новой жизни. Через месяц я узнала, что жду ребенка.

Я была на седьмом небе от счастья. Муж сдержанно улыбался. Планы, мечты, кроватки, коляски, я всю себя посвятила покупкам и планированию. Муж помогал, поддерживал, ездил за ананасами, которые я поглощала в нереальных количествах.

А когда до родов оставался месяц, он накрыл праздничный стол и сказал, что нам надо развестись, потому что он не готов воспитывать чужого ребенка. О том, что он бесплоден, он знал уже давно, но не хотел говорить, потому что боялся меня потерять. Думал, что я постепенно откажусь от идеи материнства и все у нас будет хорошо. А потом эта беременность…

Мне казалось, будто почву выбили из-под ног. Конечно, я согласилась на развод, ведь это моя вина. Я хотела спасти семью, а вместо этого разрушила ее. Простит ли меня мой ребенок, я не знаю.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.