Я – плохая мать, или возможны исключения?

Я – плохая мать, или на карантине возможны исключения?

До всех текущих событий у ребенка был строгий режим дня, няня, прогулки 2 раза в день, всяческие походы в театры/кино и другие развлечения. Сейчас же мы закрыты в однокомнатной квартире: я, муж и ребенок (5 лет).

Мы с мужем оба работаем, причем полноценно. Если так подумать, я вообще не знаю ни одного знакомого, кого бы отправили с сохранением заработной платы в отпуск. Я бы даже сказала, что работы стало гораздо больше, руководство как будто пытается загрузить побольше, чтобы ни дай Бог тебе не удалось лишние 15 минут попить чай. Я к чему, вот мы работаем с 9 до 19 часов (в лучшем случае).

Ребенок все это время предоставлен сам себе. Игрушек у него не очень много, места мало. Сходит с ума. Недавно я сдалась и купила ему телефон, теперь он бесконечно сидит в нем, смотрит идиотские видео детей-блогеров, играет в какие-то игры, смотрит мультфильмы.

Я смотрю на все это и сердце кровью обливается. С одной стороны – работа, с другой – досуг ребенка. Получается, я пожертвовала вторым, и теперь чувствую себя плохой матерью. Но ведь после карантина я планирую снова забрать у него телефон и вернуть все обратно. У меня же получится? Я написала сюда не для того, чтобы вы сказали мне что делать, тут вариантов нет особо. Наверное, я бы просто хотела услышать, что не одна такая… «плохая».

Как вы совмещаете работу и маленьких детей?

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.