«Я стала суррогатной матерью»: 4 истории из реальной жизни

стала суррогатной матерью

«Привет! Да, я стала суррогатной матерью»: разве такое услышишь от подруги или коллеги? Все обычно тайно и спрятано за семью замками. Так каково же это — носить под сердцем чужого ребенка? Наши героини рассказали истории из своей жизни.

Я рада, что стала суррогатной матерью

«Решение было очень обдуманным, за деньгами особо не гналась, средний гонорар. Мы сговорились на 700 000 рублей + вознаграждение, если все пройдет удачно и без дополнительных затрат на усмотрение БИО, за многоплодную беременность + 100 000 и кесарево + 100 000, ежемесячные траты – 15 000 + на одежду. Мои БИО-пара — очень приятные люди, мы сразу сдружились, они приезжали к нам домой (я, конечно, понимаю, что на разведку, в каких условиях суррогатная мать живет), на приемы, когда я приезжала, всегда встречали и отвозили на вокзал, терпеливо ждали, пока я разобралась с одним проблемным гормоном. Что еще сказать? В целом, я рада, что стала суррогатной матерью и смогла подарить им долгожданное счастье топота детских ножек и объятий маленьких ручонок».

Деньги мне передали при выписке из роддома

«Я – суррогатная мать. С биомамой познакомились в интернет. Сдала необходимые анализы, приехала на прием в Москву, врач меня одобрила, биомама оплатила мне анализы, я уехала домой. Приехала с ребенком в Москву во второй день цикла (у нас с биомамой циклы были с разницей в один день, так что синхронизировать не пришлось), мне сняли квартиру, отвозили на приемы, я принимала препараты. С 1 дня протокола мне платили ежемесячные, на которые я жила в Москве. В случае пролета ежемесячные просто бы прекратили выплачивать. За день до переноса приехал мой муж и занимался ребенком, уехал через 10 дней после переноса.

Вела обычный образ жизни. На 12 ДПП получили положительный ХГЧ, через неделю были на УЗИ, увидели 2 ПЯ, через 10 дней подтвердили сердцебиение, и я уехала домой. Приезжала на 12-недельный скрининг в Москву, все остальное время жила дома, все УЗИ делала в своем городе, стояла на учете в своей ЖК, в 32 недели с ребенком приехала в Москву, био-родители сняли мне комнату, в 35 недель поехали в роддом и заключили контракт. В 36 недель приехал муж, уехал с ребенком за день до моей госпитализации. В 37 недель было плановое КС, через час после операции подписала согласие на запись био в свидетельства о рождении, био через полчаса получили в ЗАГСе свидетельства о рождении детей (в ЗАГС био приехали заранее и уточнили, какие нужны документы, к рождению детей пакет документов был готов). Деньги мне передали при выписке из роддома, купили билет домой и провели на самолет».

стала суррогатной матерью

Зарабатывание на ребенке?

«Первый раз я стала суррогатной матерью так сказать по нужде. Я оказалась в дурной ситуации, разошлись с мужем после рождения сына, он платил смешные копейки (960 рублей) алиментов. Тут умерла мать, и отец, который с нами не жил давно, выставил меня из квартиры, это было его жилье. Кое-как мы перебивались 2 года. Моя знакомая, точнее давняя приятельница матери предложила мне такой вариант, ехать в другой город (не Москва, но миллионник), где ее зять держит клинику эко и суррогатного материнства. Я ей доверяла, поехала, хотя казалось, что на подобное не решусь. Все прошло отлично, после всех процедур, обследований меня взяли, нашлась подходящая пара. Весь процесс прошел хорошо.

На полученную сумму я смогла купить небольшой дом на юге, немного встать на ноги. Я не жалею о своем выборе, во-первых, у меня крепкий организм, на мне беременность не сказалась вообще, да и люди получили что хотели. Сейчас прошло время. Мне предложили опять вариант для той же пары. С одной стороны, хочу опять получить сумму, которая поможет мне решить разом массу проблем, а мне нужно доделать ремонт, возможно, взять кредит на машину. С другой стороны, меня стали терзать сомнения. В первый раз у меня не было выбора, я была с малым, без крыши над головой, одна в мире. Это было как будто оправданно и необходимо. А сейчас сын подрос, дом есть, вроде как я могу и по-другому заработать. Не выйдет ли в этот раз как зарабатывание на ребенке?»

Моральных терзаний нет

«Я дважды стала суррогатной матерью. Моральных терзаний нет. Пару раз в год залезаю на странички семей в соцсетях и смотрю новые фото их детей. С собой их не ассоциирую. Просто хочется знать, что они живы, здоровы и счастливы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.