С 2026 года работодатели смогут выплачивать своим сотрудникам до одного миллиона рублей за рождение ребёнка, и эти деньги не будут облагаться налогами. Об этом рассказал председатель Общественного совета при Минтруде России Константин Абрамов. По его словам, бизнесу выгодно поддерживать сотрудников в декрете: это повышает лояльность и помогает быстрее вернуть работников на место.
Не пропустите важные новости для родителей — они также публикуются в Telegram-канале «Материнский дайджест».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: