История семьи, которой перепутали эмбрионы: «Нашу дочь родила другая женщина»

пара улыбается, у них перепутали эмбрионы при ЭКО

41-летний Александр и его жена родили и несколько месяцев воспитывали чужого ребёнка, пока не обнаружили, что их дочь на самом деле не принадлежит им биологически. Теперь супруги подают в суд на свою клинику, где они делали ЭКО, за халатность.

С чего всё началось

Дафна и Александр из Лос-Анджелеса сделали ЭКО после того, как несколько лет пытались зачать ребенка естественным путем. В сентябре 2019 года Дафна родила дочь. Когда отец впервые увидел ребёнка, он сразу же сказал, что малышка не похожа ни на одного их них. Однако Дафна убедила Александра – и себя – что в этом нет ничего плохого.

После выписки из роддома другие люди начали говорить паре, что девочка почти на них не похожа, а некоторые даже упомянули о её другой этнической принадлежности. Молодые родители, влюбленные в новорожденную дочь, только отшучивались.

Как вдруг из клиники, в которой они делали ЭКО, позвонили. Сотрудники попросили родителей прислать фотографию ребёнка. Тут у супругов возникли сомнения. Вскоре Дафна купила ДНК-тест и к тому времени, когда ребенку исполнилось почти 2 месяца, они узнали, что девочка генетически им не принадлежит. Тогда-то их мир и начал разваливаться.

«Невозможно описать ту боль, через которую мы прошли»

Родители наняла адвоката, который в конце концов добился от клиники подтверждения, что в лаборатории перепутали эмбрионы во время ЭКО. Дочь Дафны и Александра оказалась в утробе другой женщины, а дочь той женщины – в утробе Дафны. Это подтвердил и анализ ДНК.

Именно тогда Александр и его жена впервые увидели фотографию родной дочери. Они узнали, что другая пара назвала ее Зои и решили не менять это имя. В январе 2020 года, когда девочкам было по четыре месяца, семьи обменялись детьми. Это стало для Дафны тяжелым испытанием.

девочка обнимает новорожденную сестру

Старшая дочь Дафны и Александра с новорождённой неродной сестренкой

«Мы с Александром опустошены. Мы пропустили целый год жизни нашей дочери», — сказала 43-летняя Дафна в интервью изданию Sky News.

«Мне не довелось почувствовать, как я была беременна ею или как рожала ее. Мы пропустили весь период новорожденности. Мы никогда не видели, как наша малышка появилась на свет, и не обнимали ее в первые секунды жизни. Теперь наши воспоминания о родах всегда будут омрачены болезненной реальностью, что нашего ребенка вынашивала и кормила грудью чужая женщина, а ребенка, которого я родила и к которому привязалась, мне пришлось отдать. Невозможно описать ту боль, через которую мы прошли», — добавила она.

Сейчас семьи часто встречаются и проводят праздники и дни рождения вместе, но Дафна и Александр по-прежнему хотят подать в суд на клинику и получить моральный ущерб за свои страдания.

Вы согласны с такой позицией супругов?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.