Кристина Уодли из Сиднея собиралась отправиться в больницу, когда ночью 5 января у нее начались боли в животе. Там женщина должна была родить своего второго ребенка, однако сделать это она не успела.
Когда отошли воды, Кристина была шокирована тем, как быстро разворачиваются события. Ее первые роды длились 12 часов, и она думала, что у нее есть достаточно времени.
Но дальше – больше. Прямо в коридоре их дома через несколько минут Кристина почувствовала потуги. Ее муж Шейден тут же позвонил в Скорую помощь, и они консультировали его по телефону, пока длились роды. Надо сказать, много времени это не заняло, всего 15 минут.
«Это было очень быстро, от 15 до 20 минут. Мы очень рады! У меня даже не было времени, чтобы испугаться. Я просто плыла по течению. Муж был рядом со мной, чтобы поддержать. Все, что я хотела, чтобы ребенок был в безопасности», — рассказывает мама новорожденного Бенджамина.
Оценивая своего мужа, Кристина говорит: «Я бы сказала, что он справился на 5 баллов. Учитывая, что это был его первый раз. И надеюсь, последний!»
Сам Шейден после успешных родов шутит по поводу смены карьеры: «Это был удивительный опыт, я никогда его не забуду. Теперь думаю, чтобы стать акушером».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдума приняла новый закон в пользу должников по алиментам