Редкий случай: женщина забеременела во время ЭКО — и родила тройню

В течение 7 лет Беата и ее муж Пауэлл из Англии пытались зачать ребенка. В медицинской карте женщины стояли: синдром поликистозных яичников и избыточный вес. Врачи рекомендовали ей похудеть, но даже после того, как она сбросила 70 кг, ситуация не изменилась. И они решились на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

После того, как яйцеклетки были собраны для оплодотворения, доктор сказал Беате не заниматься сексом до окончания процедуры ЭКО. Они нарушили это правило в день рождения Пауэлла и сразу же забыли об этом – семь лет в пустоту, чего бояться?

молодая пара с тройней, которые родились после ЭКО

Вскоре после того, как врачи имплантировали эмбрионы, они сообщили женщине долгожданную новость – она беременна. А когда Беата пришла на первый прием УЗИ, все удивились: внутри тройня! Дальнейшее обследование принесло шокирующие новости: имплантирован только один оплодотворенный эмбрион, близнецы были зачаты естественным путем.

тройня спит в кроватке - двое детей зачаты естественно

Врач центра акушерства и гинекологии в Орландо сказала, что естественное оплодотворение и ЭКО может происходить одновременно. Однако она отметила, что это происходит достаточно редко.

Амелия, Матильда и Борис родились 13 декабря 2018 года на 34 неделе беременности. Мама и младенцы провели неделю в больнице, после чего вернулись домой.

женщина с тройней на груди, она забеременела во время ЭКО

«Нам очень и очень трудно, но это стоило того. Когда после бессонной ночи я смотрю на малышей, мое сердце тает от счастья», — делится впечатлениями молодая мама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.