Беременная жительница Махачкалы из-за врачей потеряла ребёнка

Изображение к статье "Беременная жительница Махачкалы из-за врачей потеряла ребёнка"

Жительница Махачкалы Зарина Байрамова обратилась в прокуратуру с иском в отношении действий врача скорой помощи, из-за которого женщина потеряла ребенка.

В начале сентября у Зарины Байрамовой, у которой были последние сроки беременности, открылось кровотечение. Врачи скорой, которые приехали по вызову, сначала отказывались подниматься в квартиру к пациентке, предлагая ей спуститься самой.

Уже в машине скорой помощи Зарина просила отвезти ее в перинатальный центр, однако врачи ответили, что они не служба такси и отвезли беременную женщину в роддом №1. Но из-за того, что это был выходной день, никто из врачей роддома к приехавшей пациентке так и не вышел…

В итоге, потеряв целый час, женщину все-таки отвезли в перинатальный центр «Мама Патимат». Там ее экстренно прооперировали, однако ребенок к этому времени уже умер в утробе матери.

Пострадавшая обратилась с жалобой на станцию скорой помощи, считая, что виноват в произошедшем врач, потерявший время во время вызова. Женщине дали ответ, что все виновные наказаны, правда, не указав кто и каким образом. После этого Зарина Байрамова написала заявление в прокуратуру с целью привлечь врачей к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Владимире выясняют обстоятельства смерти роженицы

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.